• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Испанка получила 5 лет тюрьмы за громкую музыку
    Опубликовано: 2009-03-22 06:00:32

    Владелица паба в Барселоне получила беспрецедентный приговор - 5,5 года тюрьмы за то, что в ее заведении музыка ала слишком громко.

    Согласно жалобам истцов, проживающих в одном с пабом здании, 2005-2006 годах в нем устраивались шумные вечеринки. Мощность звука на них доходила до 43 децибел, что гораздо выше позволенного законом лимита. Кроме того, шум продолжался далеко за полночь.

    Судья в приговоре написал, что такое поведение владелицы "нанесло тяжкий ущерб здоровью трех жильцов, которые были вынуждены пройти курс психотерапии и принимать транквилизаторы".

    Владелица проигнорировала просьбы понизить громкость музыки в заведении, а также постановление муниципалитета Барселоны о его закрытии.

    Приговор стал самым суровым в по подобного рода делам в Испании, которая от прочих европейских стран отличается повышенным уровнем шума.

    По материалам: MIGnews (Россия)

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.