• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Великобритания вводит прямое правление
    Опубликовано: 2009-03-17 15:40:14

    Правительством Великобритании подготовлен высочайший указ о приостановке полномочий правительства и выборных властей карибских островов Теркс и Кайкос и введении там прямого управления из Лондона. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на британскую радиокомпанию ВВС.
    Причина – расследование дела, связанного с широкими обвинениями в коррупции местных властей. В ближайшую среду указ о введении прямого правления поступает на подпись королевы Елизаветы II. А 25 марта его рассмотрит парламент Соединенного Королевства.

    Расположенные между Гаити и Багамами, острова Теркс и Кайкос являются зависимыми от Великобритании заморскими территориями. Их население составляет 35 тыс человек.

    В телевизионном обращении к жителям островов назначенный королевой губернатор Гордон Везерел заявил, что действие местной Конституции будет приостановлено и вся власть перейдет к нему. При этом он отметил, что данная мера имеет временный характер и призвана разрешить нынешнюю ситуацию, когда органы правосудия обнаружили "явные следы политической амости и незрелости".

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.