• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ливерпуль зарабатывает меньше своих контов
    Опубликовано: 2009-03-17 11:49:45

    Вполне возможно, что британский футбольный клуб Ливерпуль на пути к своему триумфу в Лиге Чемпионов, и это могло бы компенсировать не слишком удачное выступление команды в Премьер-лиге. Однако помимо всего прочего Ливерпуль столкнулся с определенными финансовыми трудностями.

    В феврале 2009 года компания Deloitte, которая ежегодно составляет список "Футбольная денежная лига", опубликовала данные о доходах клубов за 2007-2008. Мадридский Реал четвертый год подряд возглавил список самых богатых футбольных клубов мира, заработав 290 млн фунтов стерлингов. На второе место вышел Манчестер Юнайтед, а на третье - испанская Барселона. Ливерпуль же занял в списке лишь седьмую позицию (167 млн фунтов).

    Разница в доходах становится особенно ощутимой в дни матчей. 76 000 мест на стадионе Олд Траффорд, который является домашним для Манчестер Юнайтед, приносят клубу 3 миллиона фунтов за одну у, и более 100 миллионов фунтов за сезон. Стадион Стэмфорд Бридж принес своему "родному" клубу Челси 74,5 миллионов за сезон, а Эмирейтс Стэдиум – добавил 94,6 млн фунтов в сезонную копилку Арсенала.

    А вот Ливерпуль с помощью своего стадиона Энфилд смог заработать лишь 39,2 млн фунтов в прошлом сезоне. 46 000 мест приносят клубу значительно меньшую выручку, чем, к примеру, 76 000 мест стадиона Олд Траффорд. Чтобы соперничать на одном уровне с такими гигантами как домашний стадион Манчестер Юнайтед, Ливерпулю необходимо форсировать уже запланированное строительство нового, 73-тысячного стадиона. Однако, пока что проект остается нереализованным.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.