• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ссора закончилась кровавой расправой над матерью
    Опубликовано: 2009-03-16 10:00:17

    Советский райсуд Казани в минувший четверг огласил обвинительный приговор в отношении 18-летнего Дамира Сошникова, который зарубил собственную мать топором.. Юноша проведет в воспитательной колонии 7 лет своей жизни, сообщает  Newsru.

    Как следует из материалов дела, убийство было совершено сразу после празднования 8 марта 2008 года. На тот момент подсудимый учился в школе. "Молодой человек признал свою вину и рассказал во время следствия, что часто конфликтовал с матерью из-за учебы и отношений с девушкой", - пояснили в суде.

    В тот роковой день мать осужденного - Дания - просто завела разговор об экзаменах. Однако после непродолжительного обмена репликами недоросль схватился за топор в прихожей и нанес родительнице больше десяти ударов по голове.

    Сам Дамир не помнит, как все произошло. Говорит, словно кто-то выключил в голове свет, и в глазах потемнело. Впрочем, отец Дамира Валерий имеет собственную версию относительно мотивов убийства его жены. "Он мать из-за денег убил, - говорит родитель подсудимого. - Просто он знал, что у нас есть крупная сумма денег дома".

    К тому же мужчина обратил внимание, что Дамир словно искал что-то дома. "Только не знал сын, что я деньги-то на книжку положил незадолго до убийства, - пояснил Валерий. - Словно предчувствовал что-то".

    Обескураженный Дамир забрал из кошелька своей убитой матери все, что было. Валерий так и не понял, зачем ему понадобились деньги. Криминалисты пришли к выводу, что школьник хладнокровно убивал женщину. Знакомые и друзья до сих пор не могут поверить, что всегда приветливый, улыбчивый скромный парень, мечтавший стать юристом, мог сотворить такое.

    "Не мог Дамир убить маму, - разводили руками шокированные соседи. - Может, подставил его кто? Или заставил?" По словам соседей, в этой семье не было никогда никаких проблем. Дамир был поздним и единственным ребенком в семье. Мама Дания жила для сына и надышаться на него не могла. Она надеялась, что сын сделает блестящую карьеру и устроится на престижную работу.

    "Пока Дамир рос, она его встречала и провожала со школы, - вспоминает соседка, дружившая с убитой женщиной. - Она ведь домохозяйка была, устроилась работать уборщицей в Академию правосудия, куда и сынок на курсы ходил, чтобы только рядом с Дамиром всегда быть".

    Зарабатывал в семье Валерий, который был работящим строителем. Учился Дамир хорошо, хотя и не был отличником. Никаких нареканий от учителей не было.

    На следствии подросток рассказал, что ссоры с мамой стали возникать все чаще. Причем как по поводу учебы, так и на почве его душевных привязанностей. Однако немедленно рвать отношения с девушкой родители Дамира не заставляли.

    По версии самого юноши, у него просто постепенно скопилось раздражение, поскольку он считал себя ым и имеющим право на самостоятельную жизнь.

    Адвоката Дамиру наняла мама одного из его одноклассников. Около года он находился под стражей и за это время с отцом виделся только раз. "Он просто в потолок смотрит и молчит", - говорит Валерий.

    "Однако мужчина и сам не готов идти на контакт с сыном. "Не прощу ему никогда убийство, - добавляет отец Дамира. - Трудно сказать, смогу ли я сдержать эмоции, если его выпустят из клетки. И ждать из колонии не буду".

    Во время следствия молодой человек трижды подвергался судебно- психиатрической экспертизе. Она показала, что он имел ограниченную способность осознавать свои действия. Однако это не является психическим расстройством, отметил представитель суда. Сошникову инкриминировалась статья 105 УК РФ (убийство).

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.