• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грузия предоставила российскому солдату статус беженца
    Опубликовано: 2009-03-13 09:35:42

    Младший сержант российской армии Александр Глухов имеет в Грузии статус беженца и предусмотренные законом привилегии, сказал в четверг официальный представитель МВД Грузии Шота Утиашвили.

    "Глухов получил статус беженца, имеет жилье, определенное пособие, в квартире у него есть телевизор, компьютер", - рассказал Утиашвили.

    При этом он отказался назвать адрес проживания Глухова в Тбилиси, мотивируя это соображениями безопасности. "Уверяю, что к нему никто не приставлен, и он имеет возможность свободного передвижения", - добавил источник.

    По его словам, Глухов не обращался к властям с просьбой о предоставлении грузинского гражданства. "Он желает вернуться на родину, но не сейчас, когда ему грозит арест. Не высказывал он и просьбы выехать в какую-нибудь третью страну", - сказал официальный представитель МВД Грузии.

    Напомним, сержант Глухов в конце января самовольно покинул свою часть, дислоцированную в Южной Осетии, и оказался в Грузии.

    По материалам: Взгляд

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.