• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • КНДР обвинила Обаму в подготовке нападения
    Опубликовано: 2009-03-13 08:15:58

    Представители министерства иностранных дел Северной Кореи 11 марта официально обвинили США в том, что под видом совместных учений с Южной Кореей американцы готовят превентивный удар по КНДР.

    Это первый случай, когда Северная Корея подвергает критике нового американского президента Барака Обаму, пишет Lenta.

    "Новая администрация Белого дома с помощью своих южнокорейских марионеток готовится вооруженным путем посягнуть на государственный суверенитет КНДР", - заявил пресс-секретарь министерства, отметив, что КНДР примет необходимые шаги для защиты.

    По словам неназванного высокопоставленного источника в КНДР, отношения между Северной и Южной Кореями в последнее время настолько обострились, что вооруженный конфликт может начаться в любой момент.

    Напомним, что ранее КНДР разорвала все мирные договоренности с Сеулом и привела свою армию в состояние боевой готовности. Кроме того, северокорейские власти дали понять, что могут начать сбивать гражданские самолеты Южной Кореи, которые будут пролетать рядом с воздушным пространством КНДР.

    Северная Корея обвиняет президента Южной Кореи Ли Мен Бака в сознательном проведении политики конфронтации. Со своей стороны Южная Корея, США и Япония не раз высказывали свой протест в связи с готовящимися в КНДР испытаниями ракеты дальнего действия.

    США и Япония прозили, что постараются перехватить любую баллистическую ракету, пущенную с северокорейской территории. В КНДР заявляют, что предстоящий запуск является частью мирной космической программы и заявляют, что, если ракету собьют, это будет означать начало войны.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.