• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Страны ЕС уже борются за Евро-2016
    Опубликовано: 2009-03-11 22:30:52

    Четверо кандидатов от европейских национальных футбольных ассоциаций проявили интерес к проведению финальной стадии чемпионата Европы по футболу 2016 года, в которой впервые в истории турнира примут участие 24 сборные.

    Согласно регламенту УЕФА, крайний срок для оповещения о заинтересованности в проведении ЧЕ-2016 истекал 9 марта, передает УНИАН со ссылкой на uefa.

    О желании подать заявку на проведение турнира сообщили Франция, Италия и Турция. Норвегия и Швеция проявили интерес к подаче совместной заявки.

    «Перед утверждением официального списка кандидатов УЕФА займется рассмотрением их пригодности к проведению турнира, которая зависит от различных технических требований к возможной инфраструктуре Евро-2016, а также былого опыта национальных ассоциаций, городов и стадионов в проведении крупных соревнований», - говорится в сообщении УЕФА.

    Вторая фаза начнется примерно третьего апреля 2009 года, когда станут известны требования к кандидатам. После этого кандидаты смогут начать работу над своими досье, которые должны быть переданы в УЕФА к 15 февраля 2010 года.

    С марта 2010 года начнется стадия оценки, за время которой представители УЕФА совершат официальные визиты к кандидатам. Администрация УЕФА и назначенные союзом эксперты затем изучат досье и подготовят письменный отчет для Комитета УЕФА по турнирам для сборных.

    Окончательное решение будет вынесено Исполнительным комитетом УЕФА примерно в конце мая 2010 года.

    Инф. ura-inform

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.