• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евросоюз хочет расширить субсидии безработным во время кризиса
    Опубликовано: 2009-03-11 08:15:05

    Большинство стран Евросоюза готовы поддержать предложения о расширении субсидий гражданам, лишившимся работы в результате экономического кризиса. Об этом шла речь на встрече министров труда и социальной защиты стран ЕС в Брюсселе.

    Как передает "Deutsche Welle", в ходе встречи было предложено упростить процедуру выделения средств из так называемого "фонда глобализации", увеличить долю ЕС в субсидиях с 50 до 75%, а также увеличить продолжительность оказания помощи безработным с одного до двух лет. Вместе с тем, правительство Германии опасается, что в результате данный фонд может превратиться в "бездонную бочку". По мнению официального Берлина, направляемых в фон ежегодно 500 млн. евро будет недостаточно, понадобятся дополнительные средства. Германия, выплачивающая в бюджет Евросоюза самый крупный взнос, выступает против этого предложения. Окончательное решение будет принято в мае на саммите ЕС.

    "Фонд глобализации" был создан несколько лет назад в целях оказания помощи гражданам в государствах ЕС, оказавшимся без работы в связи с переносом производства в страны с более дешевой рабочей силой.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.