• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В «Volvo» прогнозируют дно авторынка в этом году
    Опубликовано: 2009-03-05 14:42:55

    Генеральный директор "Volvo" заявил, что, по его оценкам, автомобильный рынок США достигнет дна в этом году, а шведский бренд сможет пережить спад, не сокращая рабочие места, передает "K2Kapital"".

    "Я действительно считаю, что этот год кончится, и нам понадобятся люди, чтобы делать автомобили", - заявил Стефан Оделл в интервью "Financial Times" на автосалоне в Женеве.

    C.Оделл отказался комментировать попытки "Ford Motor" продать "Volvo". Консультанты "Ford" – "Citigroup" и "JP Morgan" - вступают в переговоры с потенциальными покупателями в Швеции и других странах, включая Китай.

    В ответ на падение глобальных продаж "Volvo" за прошлый год сократил штат сотрудников почти на 25% и отменил ночную смену на своем главном заводе.

    Подобно другим автомобилестроителям Европы, "Volvo" ищет способы снизить затраты без новых сокращений рабочих мест, так как они опасаются нехватки людей после восстановления спроса на автомобили. Компании прибегают к таким мерам как замораживание зарплат и сокращения рабочей недели. Одновременно они добиваются помощи от правительств.

    С.Оделл заявил, что "Volvo" получила от правительства Швеции 100% гарантии на первый транш кредитной линии размером 200 млн. евро, открытой Европейским инвестиционным банком для автопрома.

    "Мы подали заявку на первый транш. Если мы его получим, мы используем деньги в этом году", - сказал C.Оделл.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.