• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На мужчину в квартире напал… питон!
    Опубликовано: 2009-03-08 10:00:27

    О комнатном террариуме житель Зеленограда Сер В. мечтал еще со школы. Но осуществить задумку удалось только прошлым летом. Сер уговорил супругу Зулю выделить под домашний зоопарк одну из комнат квартиры. Первыми в террариуме поселились египетская гадюка, агама, игуана и хамелеон. Потом к ним присоединились королевские и императорские скорпионы, питон-альбинос и хорек.

    В воскресенье 48-летний любитель экзотики решил пополнить свой домашний террариум товым питоном. Это одна из самых красивых и крупных рептилий в мире. Причем змея яркой лимонной окраски может достигать восьми метров в длину и весить больше трехсот кило! "Я даже и не думал, что он может наброситься, - говорит Сер. - Он же ведь еще маленький, совсем кроха".

    Метрового детеныша Сер приобрел в зоомагазине. Дома серпентолог-самоучка решил его внимательно рассмотреть. "И тут он вдруг молниеносно обвил мою правую руку и стал сжимать, - рассказывает Сер, - да так сильно, что мне казалось, кости затрещали. Я схватил его и попытался сорвать с руки. Тут он меня и цапнул".

    Пока Сер пытался освободиться от мертвой хватки рептилии, питон успел несколько раз укусить его в запястье. Рука мгновенно покраснела и стала отекать. "Мы очень испугались, сразу же вызвали "скорую", - говорит супруга Сер Зуля. - Хорошо, врачи быстро приехали..."

    Укус питона не ядовит, но может вызвать сильнейший болевой шок.
    Сер врачи оставили дома, а спустя несколько часов ему снова потребовалась медицинская помощь: от волнения у него подскочило давление. "Я этих гадов страшно боюсь, - едва сдерживая эмоции, говорит Зуля. - Еще выползет ночью и придушит! Никак не могу уговорить мужа избавиться от них".

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.