• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Турчинов договаривался об атакси для Украины
    Опубликовано: 2009-03-03 14:00:08

    В Украине может появиться атакси - сверхсовременный, быстрый и экономный вид транспорта. Возможность воплощения такого проекта сегодня в Нидерландах обсудил Первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов с главой и президентом Европейского исследовательского Центра технологий и инвестиций Роландом Пипером и Даниэлем Болотиным, сообщает телеканал "ICTV".

    Стороны договорились и о создании украинского оператора атакси с использованием самолетов "Эклипс 500". Этот самолет набирает высоту до 12 километров, его скорость - 700 километров в час.

    В планах обеих сторон - появление сети сервисных центров для обслуживания таких машин и разветвленной системы атакси. А в будущем европейские бизнесмены не против строить такие летательные аппараты на территории Украины.

    Чтобы дело сдвинулось с места, инвесторы готовы вложить $50 млн. А.Турчинов заверил, что проект интересен прежде всего, своей технологической насыщенностью, которая в условиях кризиса важнее денег.

    А.Турчинов сейчас находится с трехдневным визитом в королевстве Нидерланды, где ведет переговоры о привлечении новых инвестиций в украинскую экономику.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.