• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пентагон: Ничто не мешает США вывести войска из Ирака
    Опубликовано: 2009-03-03 08:15:00

    Объективных причин, препятствующих выполнению плана по выводу войск США из Ирака, в настоящее время нет, заявил министр обороны США Роберт тс, комментируя решение президента США Барака Обамы о выводе большей части американского воинского контингента из Ирака к августу 2010 года, передает Associated Press.

    тс отметил, что администрация США оставляет за собой право изменения сроков вывода американских войск в случае ухудшения ситуации в стране, однако на настоящий момент, по его мнению, причин для этого нет.

    Напомним, накануне вице-президент Ирака Тарик аль-Хашими заявил, что поддерживает решение Барака Обамы о выводе войск США из Ирака. При этом он указал, что "должны быть использованы все пути для повышения готовности и боеспособности иракских вооруженных сил".

    В настоящее время воинский контингент США в Ираке составляет 142 тысячи военнослужащих. 27 февраля 2009 года Обама заявил, что большая часть американских военнослужащих покинет территорию Ирака к августу 2010 года, в то время как до 50 тысяч солдат и офицеров продолжат нести службу в регионе.

    По материалам: РБК-Украина

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.