• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЦИК не выявил нарушений на выборах в России
    Опубликовано: 2009-03-02 14:56:13

    Нарушений, которые могут повлиять на волеизъявление граждан, на выборах в российских регионах пока не выявлено. Об этом, как сообщает «Lenta», в воскресенье заявил зампред ЦИК РФ Леонид Ивлев. 1 марта в 79 субъектах России проходит единый день выборов в органы местного управления.

    По словам а избиркома, в Свердловской области были зафиксированы два случая незаконной агитации. Кроме того, на одном участке кандидат в депутаты от парламентской партии украл у а избирательной комиссии пачку бюллетеней. На другом участке группа поддержки одного из кандидатов сорвала пломбы с избирательной урны, мотивируя свои действия поиском вброшенных бюллетеней. Таковых в урне не оказалось, а на нарушителей был составлен протокол об административном нарушении. Прочие подробности по обоим инцидентам Ивлев не привел.

    По данным МВД, выборы проходят в спокойной обстановке и пока не было зафиксировано ни одного чрезвычайного происшествия. Между тем в городском избиркоме Санкт-Петербурга сообщили, что на участке в Красногвардейском районе от сердечного приступа скончалась пожилая женщина, являвшаяся ом избирательной комиссии.

    К настоящему моменту наибольшая явка избирателей зафиксирована в Кабардино-Балкарии (41,67 процента), наименьшая - во Владимирской области (3,58 процента).

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.