• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Долги по зарплате. Услышит ли Украина вердикт Тимошенко?
    Опубликовано: 2009-03-02 12:56:32

    2 марта Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко созывает совещание по вопросам урегулирования задолженности по выплате заработной платы работникам предприятий государственной и негосударственной форм собственности. Мероприятие, начало которого запланировано на 11:00 понедельника, состоится в Кабинете Министров Украины.

    Напомним, ранее сообщалось, что задолженность по зарплатам в Украине достигла в настоящее время более 1,5 млрд.грн. По данным Государственного комитета статистики, за последний месяц долги выросли почти на 20%. Самая большая задолженность зарегистрирована в Донецкой области - свыше 350 млн.грн. Второе место в печальном рейтинге заняли Луганская область и Киев - там задолженность увеличилась вдвое, почти до 150 млн.грн. Замыкает тройку Харьковская область - с невыплаченной зарплатой в почти 130 млн.грн.

    В свою очередь, Министр промышленной политики Владимир Новицкий ранее сообщил, что в настоящее время общая задолженность по 280 госпредприятиям составляет 104 млн.грн, из них 99% приходится на оборонный комплекс. У других отраслей, по словам Министра, практически нет долгов, за исключением одного химического и одного металлургического предприятий.

    Ю.Тимошенко в минувшую среду просила подготовить отчет по каждому государственному предприятию и провести совещание с участием Министра обороны Юрия Еханурова, но пока без директоров предприятий. Еще немногим ранее Премьер предупредила, что оставит без зарплаты министров, если сотрудники подведомственных им предприятий не будут вовремя получать заработную плату. "Я что, 24 часа в сутки должна нянчить министров?" - возмутилась она.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.