• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Во время «сафари» на танках погиб солдат-срочник
    Опубликовано: 2009-02-27 14:21:03

    Во Владимире во время незаконного "сафари" на танках, устроенного 31 января гражданскими лицами, погиб 19-летний танкист Руслан Мельников.

    Руководитель военно-следственного отдела по Владимирскому гарнизону Андрей Маслов сообщил, что 19 февраля к следователям с повинной явился Алексей Сорокин - командир батальона, в котором погиб танкист. Он рассказал, что инцидент произошел не во время учебных занятий, как считала комиссия Минобороны, и танком управлял не солдат, а гражданские лица.

    По словам Сорокина, он разрешил этим людям покататься на боевых машинах. Один из них не справился с управлением, и танк опрокинулся с гребня насыпи. Танкист Мельников, который находился в башне танка, выпал из люка и получил перелом основания черепа, сообщает Lenta.

    Имена людей, управлявших танками, пока не известны. Сообщается, что на полигон они прибыли на дорогих автомобилях и среди них были ние. Между тем в отношении человека, который стал виновником гибели солдата, ждено уголовное дело - ему грозит до пяти лет лишения свободы.

    Командиру батальона грозит от трех до 10 лет тюрьмы.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.