• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бюджетным учреждениям Львова повышена плата за тепло и горячую воду
    Опубликовано: 2009-02-27 10:42:39

    Львовский городской совет принял решение откорректировать тарифы на горячую воду и тепло для потребителей, которые финансируются из бюджета, а также всех остальных потребителей, которые не относятся к категории населения. Решение принято в связи с тем, что с января текущего года компания "Газ Украины" подняла на 38% цену на газа для ЛГКП "Львовтеплоэнерго" на производство тепла для бюджетных и других учреждений. Цена выросла с 1857,31 грн. до 2570,7 грн.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ во Львовском городском совете, плата для потребителей ЛГКП "Львовтеплоэнерго", финансируемых из бюджета любого уровня, за единицу фактически потребленной тепловой энергии (грн./Гкал) составит 393,63 грн. Плата за подсоединенную тепловую нагрузку за 1 кв.м. отапливаемой площади квартиры – 1,688 грн. Плата за горячее водоснабжение – 29,79 грн за куб.м, за подогрев воды – 482,97 грн/Гкал.

    Для потребителей ЛКП "Залізничнетеплоенерго" плата за единицу фактически потребленной тепловой энергии (грн./Гкал) будет 402,01 грн. Плата за подсоединенную тепловую нагрузку за 1 кв.м. отапливаемой площади квартиры – 2,02 грн. Плата за горячее водоснабжение – 33,64 грн. за куб.м, за подогрев воды – 549,52 грн/Гкал.

    Потребители ЛГКП "Львовтеплоэнерго", которые не относятся к категории населения и не финансируются из бюджета, будут платить за единицу фактически потребленной тепловой энергии (грн./Гкал) – 404,53 грн. Плата за подсоединенную тепловую нагрузку за 1 кв.м. отапливаемой площади квартиры – 1,511 грн. Плата за горячее водоснабжение – 30,26 грн за куб. м, за подогрев воды – 484,72 грн/Гкал.

    Потребители ЛКП "Залізничнетеплоенерго" будут платить за единицу фактически потребленной тепловой энергии (грн./Гкал) – 418,16 грн. Плата за подсоединенную тепловую нагрузку за 1 кв.м. отапливаемой площади квартиры – 2,12 грн. Плата за горячее водоснабжение – 34,13 грн. за куб.м, за подогрев воды – 558,12 грн/Гкал.

    По словам начальника Службы учета и сбыта тепловой энергии ЛГКП "Львовтеплоэнерго" Галины Пакулец, данный тариф вступил в силу с 16 февраля, поскольку именно тогда было опубликовано соответствующее решение в прессе. По ее словам, начисление данным потребителям будет происходить следующим образом: с 1 по 15 февраля будут начисления по старым ценам, а с 16 по 28 февраля - по новым, откорректированным тарифам.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.