• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минобороны Польши: Россия против ПРО, но ПРО не против России
    Опубликовано: 2009-02-26 08:00:47

    Заместитель министра обороны Польши Станислав КОМОРОВСКИЙ полагает, что польський министр иностранных дел Радослав СИКОРСКИЙ является достойным кандидатом на пост Генерального секретаря НАТО.

    Об этом он сказал в интервью российской газете «Время новостей» от 25 февраля.

    По его мнению, время возглавить НАТО представителю восточноевропейской страны.

    «Мы так думаем, учитывая десять лет, проведенные Польшей в НАТО. Мы уже не новые ы Альянса, мы одни из его участников. Польша отправила в различные миссии за рубежом около 3 тыс. своих миротворцев. Есть разные кандидатуры на пост Генсека НАТО. Мы полагаем, что наш кандидат – министр Р.СИКОРСКИЙ - очень хорошая кандидатура», - сказал он.

    Кроме этого, С.КОМОРОВСКИЙ очередной раз отметил, что декларации Бухарестского саммита НАТО остаются в силе, и Украина и Грузия станут ами НАТО, когда будут готовы к этому.

    Также он подчеркнул, что Польша готова разместить на своей территории элементы американской системы противоракетной обороны (ПРО).

    «Россия против ПРО, но ПРО не против России. Мы подписали соглашение с США (в августе 2008 года), и мы готовы к размещению американских ракет-перехватчиков. Но выполнение соглашения зависит от США. Американцы должны решать, когда они это сделают. Мы видим этот договор частью панъевропейской, натовской системы ПРО, которая может быть создана позднее», - отметил он.

    Инф. unian

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.