• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кантона хочет возглавить «Манчестер Юнайтед»
    Опубликовано: 2009-02-25 11:21:30

    Знаменитый в прошлом полузащитник "Манчестер Юнайтед" Эрик Кантона заявил о своем желании в будущем возглавить манкунианский клуб.

    Именно с приходом француза в стан "красных дьяволов" в 1993 году началось возрождение команды, которая тогда стала чемпионом Англии после 26-летнего перерыва и с тех пор является одной из лучших в Европе.

    После завершения карьеры в конце прошлого тысячелетия Кантона ал в пляжный футбол, потом тренировал сборную Франции по этому виду спорта и был консультантом на одном из телеканалов.

    "Не знаю, правильно я поступаю или нет, но у меня есть свое тренерское кредо, амбиции, которые хочу реализовать, - сказал Кантона в интервью Canal+. - Я хотел бы однажды стать наставником "Манчестер Юнайтед", работать с лучшими в мире футболистами. Убежден, что у меня все получится. Возьмем, например, Диего Марадону. В качестве клубного тренера он одержал всего две победы в 25 матчах, а теперь посмотрите на сборную Аргентины под его руководством. Одно дело - работать с клубом, а другое - с национальной командой такого уровня, это, соответственно, дает разницу и в достигнутых результатах".

    По материалам Спорт-Экспресс

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.