• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевским родителям не придется платить за кружки
    Опубликовано: 2009-02-23 23:15:36

    Как сообщает Сегодня , еще одно предложение мэра по наполнению столичного бюджета провалилось.

    Пресс-служба прокуратуры заявила, что главк по делам семьи и молодежи отозвал письмо городскому председателю о введении платных услуг во внешкольных заведениях столицы. Напомним, власти обсуждали возможность введения платы за посещение детьми кружков и клубов, в месяц предлагали собирать по 450 гривен со школьников.

    «У нас учатся тысячи детей, и почти все кружки бесплатные, берут деньги только за танцы и английский, остальные кружки психология, физика, археология, туризм — все бесплатно, — рассказала главный бухгалтер столичного дворца детей и юношества Галина Чернышенко, — если за эти кружки брать даже небольшую плату, дети перестанут ходить!».

    «Мы сейчас проводим инвентаризацию кружков, чтобы они не продавались под магазины и салоны красоты, как это происходит», — сказал начальник главка Сер Березенко. Он утверждает, что во многих кружках есть плата, но эти деньги идут администрации клуба, а управление думает, как эту плату направить в бюджет.

    Родители надеются, что прокуратура настоит на своем и город не будет зарабатывать на детских кружках. «Мой сын занимается танцами во Дворце детства и юношества. Раз в полгода мы даем 150 гривен на нужды дворца, которые идут, в том числе, и на туалетную бумагу, зато дети объездили с концертами Германию, Прибалтику, Францию, выступали в Кремле! Разве мы могли о таком мечтать, если бы с нас требовали по 450 гривен в месяц?!»,— рассказала мама 12-летнего школьника Ирина Ищук.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.