• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инспекция по контролю за ценами проверит тарифы на ритуальные услуги
    Опубликовано: 2009-02-23 22:45:04

    Прокуратура Киева поручила Государственной инспекции по контролю за ценами в Киеве проверить размеры тарифов на ритуальные услуги. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

    При этом в прокуратуре отметили, что в распоряжении Киевской городской государственной администрации от 26 января 2009 № 81 учтен необходимый минимальный перечень отдельных ритуальных услуг, предусмотренный приказом Государственного комитета Украины по вопросам жилищно-коммунального хозяйства № 193 от 19 ноября 2003 года.

    Как сообщалось, в Киеве установлены тарифы на ритуальные услуги, которые включены в необходимый минимальный перечень отдельных видов ритуальных услуг, предоставляемых специализированным коммунальным предприятием “Специализированный комбинат предприятий коммунально-бытового обслуживания” и “Киевский крематорий”.

    Соответствующее распоряжение КГГА “Об установлении тарифов на ритуальные услуги, которые включены в необходимый минимальный перечень отдельных видов ритуальных услуг” было опубликовано в муниципальной газете “Хрещатик” (№137 (570)).

    Как отмечено в документе, льготы на оплату ритуальных услуг и пособие на захоронение будут предоставляться в соответствии с действующим законодательством Украины.

    В соответствии с распоряжением, заключение договора, предусматривающего заказ на организацию и проведение захоронения, стоит 38 грн; стоимость копания могилы в зависимости от почвы, размера гроба, способа осуществления работы и времени года установлена от 330 грн до 1 тыс. 280 грн.

    Захоронение урны с прахом стоит от 55 грн до 430 грн; монтаж памятника (без его изготовления) – в зависимости от его веса от 625 грн до 1 тыс. 530 грн, демонтаж намогильного сооружения – от 120-160 грн до 225-310 грн (в зависимости от времени года и веса).

    Выдача свидетельства о захоронении оценена в 5 грн.

    Кремация в стандартном гробу стоит 590 грн, в специальном – 650 грн, захоронение (подзахоронение) урны с прахом в зависимости от времени года – 380 и 475 грн.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.