• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мэрия дает 50-процентную скидку на оплату ЖКУ
    Опубликовано: 2009-02-23 11:02:16

    В Тернополе 339 социально незащищенных семей получат 50-процентную компенсацию на оплату жилищно-коммунальных услуг на протяжении января-декабря 2009 года.

    Как сообщила заведующая отделом предоставления денежной помощи городского управления социальной защиты Леся Селик, безналичную помощь получат, в частности, семьи с малыми доходами, неполноценные семьи, инвалиды, малообеспеченные пенсионеры, люди, которые не имеют субсидий, но не могут оплатить коммунальные услуги.

    Кроме того, заметила Леся Селик, мэрия выделила 19,3 тыс. грн. на выдачу одноразовой помощи для 48 жителей города. "Сумма помощи колеблется в среднем от 500 до 1000 грн. Одноразовую помощь оказываем тем людям, которым срочно нужны деньги на лекарства или на операцию, преимущественно это онкобольные или сердечники", - заметила Леся Селик, передает УНИАН.

    Сколько именно будет направлено средств на 50-процентные компенсации, по ее словам, станет известно, когда ЖЭКи проведут перерасчет и предоставят данные в мэрию. В целом же на эту компенсацию, одноразовые помощи для нуждающихся и 100-процентную компенсацию коммунальных услуг для многодетных семей в бюджете города заложили 1 млн грн.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.