• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Число жертв взрыва на шахте в КНР возросло до 73 человек
    Опубликовано: 2009-02-23 14:28:38

    Число жертв взрыва на шахте в северокитайской провинции Шаньси возросло до 73 человек. Об этом сообщило в воскресенье агентство "Синьхуа".

    Как передает "K2Kapital", вместе с тем точное число остающихся заблокированными под землей шахтеров на данный момент неизвестно. На месте трагедии продолжается поисково-спасательная операция.

    Шахта, где произошла авария, принадлежит одному из крупнейших в КНР производителю коксующегося угля "Shanxi Coking Coal Group".

    Напомним, ранее сообщалось, что 436 шахтеров работали под землей, когда произошел этот несчастный случай на шахте. 144 горянка были доставлены в больницу, где скончались 44 человека. Один из спасателей сказал, что некоторые шахтеры выходили на связь с родственниками по мобильному телефону. Другие подробности неизвестны.

    Взрыв газа произошел через день после того, как официальные власти провинции провели конференцию по безопасности на шахтах, на которой они пообещали постараться свести на нет смертельные случаи на шахтах.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.