• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В столице из «Газели» изъяли нелицензионные чипы и микросхемы на 4 млн грн
    Опубликовано: 2009-02-20 22:15:28

    Работниками налоговой милиции столицы совместно с управлением ГАИ одного из районов Киева была проведена спецоперация, в ходе которой были изъяты нелицензионные чипы и микросхемы на сумму более 4 млн грн.

    Как сообщили Лиге в пресс-центре Государственной налоговой администрации в городе Киеве, в ходе операции был остановлен автомобиль "Газель", принадлежащий 40-летнему жителю Черниговской области. В ходе осмотра машины налоговики обнаружили микропроцессорные чипы и микросхемы, которые используются в высокотехнологических промышленных устройствах автоматических систем управления станков с числовым программным управлением.

    На все устройства отсутствовали документы, подтверждающие их происхождение и владельца. Всего было изъято товарно-материальных ценностей на общую стоимость более 4 млн грн - более 18 тыс. штук.

    По словам задержанного, он занимается только грузоперевозкой на заказ, а к деталям не имеет отношения, как ничего не знает и о владельце груза. В то же время, как отмечают налоговики, объяснения не освобождают его от ответственности перед законом. В настоящий момент устанавливается происхождение устройств и их владелец. Продолжается следствие.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.