• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве средь бела дня ограбили бизнесмена
    Опубликовано: 2009-02-19 12:56:33

    В Киеве средь бела дня на улице Красноармейской (в настоящее время Большая Васильковская) из рук мужчины вырвали $30 тыс. Причем, как предполагают в милиции, действовали воры по нае из банка.

    Как информирует газета "Сегодня", начальник пресс-службы киевской милиции Владимир Полищук сообщил, что директор одной из коммерческих фирм со своим заместителем пришел в валютный обменник с 240 тыс.грн. После того, как операция с валютой была закончена и клиенты вышли на улицу, между двумя мужчинами пробежал невысокий человек и выхватил деньги. Был это подросток или низкорослый ый, пока выясняется. Спустя мгновение он прыгнул в поджидавший его автомобиль и скрылся.

    "Чтобы обменять такую сумму, пострадавший заранее приходил в обменный пункт и уточнял, будут ли в наличии такие деньги. Поэтому предварительно можно предположить, что грабитель действовал по нае", - сообщил В.Полищук.

    ЧП, как рассказала изданию сотрудница одного из банков, произошло на остановке транспорта. Однако по ее версии, действовали не один вор, а двое. "К нам зашла взволнованная клиентка и рассказала, что стала свидетельницей ограбления: на остановке находился мужчина, к которому подбежали еще двое, выхватили у него то ли барсетку, то ли портфель, в этот момент к остановке подъехала машина и двое грабителей скрылись". В другом банке, который находится в сотне метров от места ЧП, охранник сообщил изданию, что днем к нему пришли милиционеры и стали расспрашивать о том, ведется ли здесь видеонаблюдение. "Я ответил, что нет, поэтому помочь милиции ничем не смог", - уточнил банковский "постовой". Милиция опрашивает возможных свидетелей и жителей близлежащих домов.

    В октябре прошлого года в Шевченковском районе двое мужчин отобрали у своей жертвы больше $100 ты. За несколько минут до грабежа мужчина снял эти деньги с банковского счета, сел в авто и намеревался уезжать. Спустя несколько дней дерзкое ограбление произошло в Оболонском районе столицы. Налетчики отобрали у вышедших из банка клиентов - мужа и жену - 23 тыс.грн. На них грабители также напали, когда супруги сели в свое авто.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.