• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия уверена, что заберет Крым, когда пожелает
    Опубликовано: 2009-02-19 11:21:01

    Депутат Госдумы России, первый заместитель главы комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Константин Затулин уверяет, что у России сейчас нет намерений аннексировать Крым у Украины. При этом Затулин отметил, что Россия будет в состоянии забрать Крым у Украины, если она этого захочет.

    "Я не вижу со стороны России какого-либо официального или неофициального серьезного плана или желания забрать Крым у Украины", - сказал Затулин. По его словам, Россия хочет добиться того, чтобы власть Украины вела себя культурно в отношении Крыма.

    При этом Затулин отметил, что Россия будет в состоянии забрать Крым у Украины, если она этого захочет. "Если представить себе на момент, что Россия поставит перед собой цель забрать Крым у Украины, а Украина не в состоянии противопоставить этому ничего, кроме юридической техники, то уверяю вас, что, несмотря на ни какую юридическую технику, дело будет сделано", - сказал он.

    Кроме того, Затулин сказал, что Крым в советские времена был передан Украине с нарушением законодательства и сейчас это воспринимается в России как несправедливость.

    Напомним, ранее и.о главы Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявил, что российские политики причастны к финансированию сепаратистских акций в Украине, в частности, он обвинил в этом Затулина и мэра Москвы Юрия Лужкова. 11 мая 2008 года в Севастополе Лужков заявил, что этот город никогда не передавался Украине и нужно снова поставить вопросы о принадлежности Севастополя. В июле 2008 года СБУ запретила въезд в Украину Затулину. В августе 2008 года этот запрет был снят.

    По материалам Лига

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.