• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Утечка нефти с российского судна: пятно движется к Великобритании
    Опубликовано: 2009-02-18 22:30:17

    При заправке российского авианосца разлито около тысячи тонн нефти у южного побережья Ирландии, пишет The Times. Утечка, произошедшая во время морской заправки авианосца "Адмирал Кузнецов", привела к образованию пятна размером более трех миль в длину и почти столько же в ширину.

    По данным Агентства морской безопасности и береговой охраны Великобритании, разлилось около тысячи тонн нефти, однако российские власти оценивают утечку в 300 тонн и еще должны о признать свою причастность.

    Утечка произошла в международных водах, но пятно оказалось на ирландской территории и теперь движется к побережью Уэльса, где может вызвать серьезные потери среди гнездящихся птиц и морских животных, включая дельфинов и тюленей.

    "Это серьезная утечка, и она может сказаться на юго-восточном побережье Ирландии или береговой линии Уэльса", - отметил Марк Кларк из Агентства морской безопасности и береговой охраны. По его подсчетам, пятно достигнет британских вод в начале следующей недели и выплеснется на побережье Уэльса через две-три недели.

    Инопресса

    Инф. unian

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.