• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Известный миллиардер оказался мошенником
    Опубликовано: 2009-02-18 15:21:56

    Финансовые власти США заподозрили техасского предпринимателя Аллена Стэнфорда в обмане инвесторов на 8 миллиардов долларов.

    Американская Комиссия по ценным бумагам и биржам начала во вторник расследование деятельности трех компаний, принадлежащих Стэнфорду, известному миллиардеру и промоутеру ы в крикет. По словам представителя комиссии, бизнесмен "организовал мошенническую многомиллиардную инвестиционную схему".

    Суд дал санкцию на арест счетов Аллена Стэнфорда и нескольких менеджеров из его компаний (имена не уточняются), сообщает Lenta. Также заморожены американские счета банка Stanford International, зарегистрированного в Антигуа и Барбуда. По предварительным данным, этот банк был ключевым звеном в мошеннической схеме.

    Агенты ФБР провели во вторник обыск в головном офисе Stanford Financial Group, который расположен в Хьюстоне, штат Техас.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.