• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Транспортный сбор все равно увеличат
    Опубликовано: 2009-02-18 14:49:29

    Транспортный сбор на автомобили в любом случае будет увеличен. Об этом журналистам в кулуарах Верховной рады заявил народный депутат от БЮТ, председатель парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Сер Терехин, передают Подробности.

    "Мы от этого никуда не денемся. Вопрос только, на какие товарные группы будет он увеличен. Если все же правительство не найдет 1 миллиард 560 миллионов гривен, то нам придется на трехлитровые автомобили поднимать транспортный сбор", - сказал он.

    Сер Терехин отметил, что законопроект "О внесении изменений в закон Украины "О налоге с владельцев транспортных средств и других самоходных машин и механизмов" (относительно ставок)" будет предложен Верховной раде к рассмотрению в целом на следующей планерной неделе.

    По его словам, парламент не принял сегодня законопроект в целом из-за того, что в нем предложено уменьшить втрое налоги на большие автомобили, и не говорится об увеличении налогов на легковые автомобили.

    "Нам кажется, что это несправедливо, и нужно идти наоборот. Потому мы создали рабочую группу из авторов закона, также приобщится Кабмин и депутаты из комитета налоговой таможенной политики. Завтра будет первое рабочее заседание группы проводиться", - сказал он.

    Он посоветовал автомобилистам на протяжении следующей недели не регистрировать свои автомобили до принятия закона в целом.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.