• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Мексике заблокированы дороги к границе с США
    Опубликовано: 2009-02-18 14:35:31

    Сотни мексиканцев заблокировали дороги и мосты к границе с США, протестуя против использования армии в борьбе с мафией.

    Как передает Би-би-си, протестующие заявляют, что военные нарушают права мирного населения. Правительственные чиновники говорят, что за этими акциями стоят дельцы.

    В трех праничных городах перекрыто движение по мостам к американской границе.

    Многие из участников демонстраций говорят, что жить в этих городах стало опасней после того, как Президент Мексики распорядился направить туда воинские подразделения.

    Армейские подразделения были размещены в праничных городах Мексики для предотвращения столкновений криминальных групп в 2006 году. Такие конфликты только за прошлый год унесли жизни пяти тысяч человек, заявляют власти страны.

    Основным предметом спора между бандами являются маршруты переправки а и других тиков из Колумбии в США через Мексику, которые приносят огромные доходы.

    Для пресечения этого бизнеса задействовано около 40 тыс. военнослужащих.

    В некоторых частях страны армия взяла на себя полицейские функции, поскольку местные стражи порядка оказались подкуплены или запуганы баронами.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.