• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шумахера с трассы отвезли в госпиталь
    Опубликовано: 2009-02-12 15:49:12

    Семикратный чемпион мира по автогонкам в классе "Формула-1" Михаэль Шумахер получил травму при падении с гоночного мотоцикла в среду во время частных тестов, проходивших на трассе в испанском городе Картахене, и был госпитализирован.

    Знаменитому немецкому автогонщику удалось избежать травм при падении с гоночного мотоцикла Honda Fireblade, так что болельщики могут не волноваться. Тем не менее, Михаэль три часа находился под наблюдением врачей госпиталя Virgen Arrixaca в Мурсии, проводивших углубленное медицинское обследование, передает Newsru.

    По словам пресс-секретаря Шумахера Сабины Кем, со стороны происшествие выглядело "серьезно", но обследование, произведенное медиками, подтвердило: Шумахер отделался лишь ушибами и ссадинами. Поздно вечером в среду он был выписан из больницы, после чего немедленно улетел на родину в Германию.

    Кем опровергла слухи о том, что Шумахер, якобы, потерял сознание после аварии: "Когда его доставили к карете скорой помощи, он определенно был в сознании".

    Шумахер потерял контроль за мотоциклом во время торможения перед первым поворотом трассы, упал и несколько метров пролетел по бетонной поверхности. Впрочем, до этого досадного происшествия он проходил круги с весьма неплохим временем.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.