• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сорос: Европа должна вести двойную стратегию по отношению к РФ
    Опубликовано: 2009-02-12 14:49:13

    Газета «Ведомости» сегодня опубликовала комментарий известного американского финансиста Джорджа Сороса, в котором Сорос приводит мнение о необходимости для Европы защититься от геополитической агрессии России, которая, по его мнению, присутствует, и которую игнорировать Европа не может, пишет «Газета».

    «Европе необходимо проводить двойную стратегию. С одной стороны, она должна защититься от геополитической угрозы со стороны России, снова ставшей агрессивной и активной. С другой — она должна стремиться к тому, чтобы власть закона вытеснила право сильного, а стремление к демократии, открытому обществу и международному сотрудничеству возобладало над геополитикой», - пишет Сорос.

    Защищаться Европе он предлагает посредством создания единой энергетической политики, что должно лишить Россию возможности «стравливать страны между собой». А устанавливать в России власть закона и принципы открытого общества, по мнению Сороса, следует «не прямолинейными способами, а с помощью реформы международной финансовой системы и обращая особое внимание на страны, соседствующие с Россией».

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.