• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В квартирах киевлян снова похолодает?
    Опубликовано: 2009-02-11 10:14:53

    Задолженность столичной компании "Киевэнерго" перед компанией "Газ Украины" за природный газ, потребленный на протяжении 2008-2009 гг. для производства тепловой и электроэнергии, по состоянию на 10 февраля превысила 1,045 млрд грн. Об этом сообщили в пресс-центре НАК "Нафтогаз Украины".

    Невзирая на рост задолженности за потребленный газ, на сегодняшний день киевляне полностью обеспечены теплом и газом. В то же время дальнейшее увеличение энергетиками задолженности перед ДК "Газ Украины" может значительно осложнить проведение отопительного сезона в Киеве, что, в свою очередь, создаст неудобства для жителей столицы.

    Компания обеспокоена тем фактом, что с ноября 2008 года "Киевэнерго" прекратила рассчитываться с ДК "Газ Украины" за поставки природного газа. Таким образом, четвертый месяц подряд "Киевэнерго" наращивает задолженность. В то же время оперативный мониторинг показывает, что киевляне добросовестно оплачивают стоимость потребленных коммунальных услуг, в том числе и услуг "Киевэнерго".

    При этом "Киевэнерго" отказывается подписывать дополнительные соглашения с ДК "Газ Украины" относительно изменения цены на природный газ, а также другие документы, необходимые для проведения расчетов за газ. Продолжая без договоров и без лимита потреблять природный газ, "Киевэнерго" нарушает действующий порядок газоснабжения и расчетов за природный газ, в том числе и собственные обязательства по проведению стопроцентных расчетов за потребленный газ.

    ДК "Газ Украины" будет заключать договорные отношения с "Киевэнерго" на 2009 год лишь после погашения задолженности за потребленный энергокомпанией природный газ в 2008 году.

    НАК "Нафтогаз Украины" еще раз обращает внимание на то, что, увеличивая задолженность за природный газ, "Киевэнерго" значительно осложняет проведение расчетов НАК "Нафтогаз Украины" с поставщиком импортированного природного газа, передает УНИАН.

    Как сообщал MIGnews, сегодня, 10 февраля, АК "Киевэнерго" сообщила, что приобрела 53 тыс. тонн мазута для производства электрической энергии на общую сумму 126 млн грн. Как сообщили в пресс-службе компании, "покупка мазута произведена за счет недоплаты "Киевэнерго" за полученный газ ДК "Газ Украины".

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.