• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС нужна стабильность в Украине
    Опубликовано: 2009-02-11 10:07:09

    Европейский Союз призывает Украину к политической стабильности. Об этом сообщил журналистам председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин после встречи с Генеральным секретарем Совета ЕС, высоким представителем по вопросам Общей внешней и безопасностной политики Хавьером Соланой.

    "Основные призывы заключаются в одном – Украине необходимо политическое спокойствие, понимание между политическими оками, работа по преодолению кризиса и осуществление таких необходимых для Украины реформ, по крайней мере, до января 2010 года", - сказал Владимир Литвин.

    По его словам, в ходе встречи стороны преимущественно обсуждали внутриполитическую ситуацию в Украине. "ЕС даже больше обеспокоен негативными событиями в Украине между ветвями власти, нежели украинские политики", - сказал Владимир Литвин.

    Спикер парламента отметил, что почувствовал "человеческую обеспокоенность" событиями в Украине со стороны Хавьера Соланы и желание помочь, сообщает УНИАН.

    Владимир Литвин 10-11 февраля будет находиться с рабочим визитом в Бельгии, где, в частности, проведет встречи с Президентом Европейского парламента Хансом-Гертом Петтерингом, председателем Сената Бельгии Арманом де Деккером, вице-президентом Европарламента Мареком Сивцем и председателем комитета Европарламента по иностранным делам Яцеком Сариушем-Вольским.

    Также председатель Верховной Рады планирует встретиться с руководителем фракции "Европейской народной партии – Европейские демократы" Европарламента Жозефом Долем, руководителем фракции "Альянс либералов и демократов Европы" Европейского парламента Грехемом Вотсоном, заместителями руководителя фракции Социалистов в Европарламенте Ханесом Свободой и Яном Вирсмой, президентом Комитета регионов ЕС Люком Ван ден Бранде.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.