• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медведев распорядился следить за поставками оружия в Грузию
    Опубликовано: 2009-02-11 09:49:02

    Президент России Дмитрий Медведев поставил задачу перед оборонными ведомствами самым внимательным образом отслеживать действия Грузии в военно-технической области.

    "Отношения по военно-техническому сотрудничеству со странами в нестабильных регионах регулируются специальными правилами", - напомнил Д.Медведев, которого цитирует ПРАЙМ-ТАСС.

    "В частности, и путем установления в соответствии с указом Президента мер по запретам поставок продукции военного и двойного назначения", - добавил глава российского государства. "За такого рода государствами и поставками в эти государства мы должны самым внимательным образом следить", - поручил Д.Медведев. "В данном случае я имею в виду Грузию и подписанный мной Указ на эту тему", - уточнил он.

    Напомним, ранее Президент России подписал Указ "О мерах по запрещению поставок Грузии продукции военного и двойного назначения". В частности, в Указе сказано, что такое решение принято в целях защиты национальных интересов Российской Федерации. Президент РФ постановил федеральным органам исполнительной власти, государственным корпорациям, унитарным предприятиям и физическим лицам в своей деятельности исходить из того, что со дня вступления в силу настоящего Указа и до 1 декабря 2011 года запрещаются поставка, продажа или передача Грузии с территории Российской Федерации продукции военного назначения, в том числе вооружений и военной техники.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.