• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Деньги – в рост!
    Опубликовано: 2009-02-10 10:32:44

    Финансисты рекомендуют держать накопления на депозитных вкладах.

    В сегодняшних сложных экономических условиях на украинцев ежедневно сыплется масса противоречивой информации. Из всевозможных источников на украинцев обрушивается сумасшедший поток сведений об экономике, финансах и банках, в котором чрезвычайно сложно ориентироваться. Кому верить и как все-таки поступить со своими сбережениями? Мнения людей по этому поводу разделяются. Многие предпочитает делать серьезные покупки или попросту прятать деньги «под подушку». Однако такое вложение денег оправдывается скорее не здравым смыслом, а извечным «будь что будет», считают эксперты «Укргазбанка».

    Профессиональные финансисты советуют быть более сдержанными, не руководствоваться эмоциями, и не забывать о старой проверенной истине: деньги должны работать. Ну а самым доступным способом приумножить и сберечь свои средства на сегодняшний день является банковский депозит, считают специалисты. Однако, следует также соблюдать осторожность, чтобы не ошибиться и выбрать действительно «свой» банк. Необходимо помнить, что основными критериями надежности финансового учреждения по-прежнему остаются длительность и стабильность его работы, финансовые результаты деятельности, прозрачность и доступность информации.

    Например, в «Укргазбанке», который стабильно работает на финансовом рынке уже более 15 лет и входит в группу крупнейших банков, только за январь 2009 года было открыто 13 тысяч новых депозитов. Сейчас в банке действуют 10 депозитных программ на разные сроки, в национальной или иностранной валюте, под разные процентные ставки. По словам Антона Косторниченко, директора департамента
    розничного банкинга «Угргазбанка» такой показатель привлечения депозитов стал закономерным результатом доверия клиентов к банку.

    - Даже в условиях нестабильности мы исполняем все взятые на себя обязательства, в том числе и по возвращению депозитов по окончании срока действия договоров. Кроме того, в «Укргазбанке» не было случаев задержки выплаты денег через разветвленную банкоматную сеть или кассы банка, – рассказывает Антон Косториченко.

    Его слова подтверждает Светлана Алымова, главный бухгалтер Национального академического театра оперы и балета Украины им. Т.Г. Шевченко.

    – Зарплатный проект театра уже не один год находится на обслуживании в «Укргазбанке». За это время мы убедились в налаженной работе сети банкоматов этого банка, отсутствии задержек с выплатами. Даже в такие непростые времена как сейчас, мы можем воспользоваться своими средствами в любой удобный момент, – говорит Светлана Алымова.

    Сегодня сеть собственных банкоматов «Укргазбанка» насчитывает более 600 единиц. Также клиенты банка имеют возможность на льготных условиях (без снятия комиссии) обслуживаться в 4000 банкоматах платежной системы «Укркарт» и объединенной сети банкоматов других ведущих отечественных банков.

    Илья АРКАДЬЕВ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.