• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Перевозки грузов сократились в 2-3 раза
    Опубликовано: 2009-02-10 11:21:09

    Объемы перевозки грузов всеми видами транспорта снизились с «докризисных» времен в 2-3 раза. Об этом говорилось во время круглого стола по вопросам логистики, который состоялся в издательстве «Экономика».

    В частности, по словам директора консалтинговой компании United Business Corporation Дмитрия Селезнева, автоперевозчики сократили количество рейсов с 50 до 15-18 в день. При этом рабочая неделя у больших компаний этого сектора теперь составляет 3-5 дней. Гендиректор Ассоциации транспортно-экспедиторских организаций Евгений Новиков сообщил, что железнодорожные перевозки с лета 2008 года сократились в два раза, а морские — на 80%.

    В таких условиях транспортные компании прибегают к экономии. Крупные операторы рынка отказываются от собственного автопарка, предпочитая брать машины в аренду под конкретные работы. «Если раньше мы работали с фурами, то теперь гораздо выгоднее возить грузы от 1 до 5 тонн», — говорит гендиректор компании «Нова Пошта» Вячеслав Климов.

    Многие компании-конты на рынке транспортных услуг вместо изматывающего силы противоборства предпочитают объединение. «Вскоре на украинском рынке появится такая обычная для западного мира практика, как продажа выгодных маршрутов», — сказал Дмитрий Селезнев.

    В связи с кризисом пытаются уменьшить затраты на логистику и производители товаров. По словам Селезнева, некоторые имеющие собственные дистрибьюторские сети компании-производители ьных напитков вместе со спиртным начали развозить по торговым точкам и другие продукты питания.

    Олег Шинкаренко

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.