• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Госинспекция опубликовала реальную себестоимость услуг ЖКХ в Киеве
    Опубликовано: 2009-02-10 11:14:09

    Правительство не отвечает за установление тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Об этом на брифинге заявила начальник Государственной инспекции по контролю за ценами Наталия Немодрук.

    "Ни Государственная инспекция по контролю за ценами, ни Министерство экономики, ни правительство не отвечает за величину тарифов, которые утверждает Киевская городская государственная администрация (КГГА) и другие органы местного самоуправления", - подчеркнула Немодрук.

    Она подчеркнула, что в компетенции Государственной инспекции по контролю за ценами - предоставление выводов относительно экономически обоснованных расходов, которые необходимы для предоставления услуги, то есть определение себестоимости услуги.

    Анализируя новые тарифы, установленные КГГА, начальник Госинспекции привела такие цифры. Для бюджетных учреждений экономически обоснованные расходы на тарифы водоснабжения составляют 1,89 грн, тогда как предложенные киевской администрацией – 24,12 грн (действующие до 1 ноября тарифы составляли 1,62 грн.). Экономически обоснованные расходы на водоотводы, рассчитанные Госинспекцией, составляют 1,61 грн, а установлены КГГА – 14,36 грн (до 1 ноября - 1,20 грн).

    Немодрук опровергла информацию о том, что Государственная инспекция вынуждает КГГА повышать тарифы для населения. По ее словам, инспекция не имеет таких полномочий.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.