• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сын президента стал жертвой грабителей
    Опубликовано: 2009-02-10 08:30:36

    В бразильском городе Сан-Бернарду-ду-Кампу (штат Сан-Паулу) ограблен сын президента страны Луиса Инасиу Лула да Силвы.

    38-летний Маркус Клаудиу Лула да Силва 6 февраля вечером остановился на своем автомобиле у светофора. Внезапно его окружили трое вооруженных преступников и потребовали покинуть машину. В результате Маркус Клаудиу лишился своего шестилетнего «Опеля-Астра», кредитной карточки и документов.

    Через пять часов, по данным секретариата по общественной безопасности штата, полиция обнаружила угнанный автомобиль, внутри которого лежали все похищенные вещи.

    По закону все ы президентской семьи охраняются агентами федеральной полиции, однако Маркус Клаудиу, глава департамента по делам туризма и массовых мероприятий Сан-Бернарду-ду-Кампу, отказался от подобной привилегии, сообщает «Newsru».

    Это не первый раз, когда дети нынешнего главы государства становятся жертвами грабителей. В 2003 году в городке Санту-Андре, что также расположен в штате Сан-Паулу, бандиты пытались угнать машину другого сына президента - Сандру Луиса. Тогда в перестрелке погиб один из телохранителей Сандру.

    Спустя несколько месяцев преступники попытались ограбить еще одного сына бразильского лидера - Фабиу Луиса. Инцидент также закончился перестрелкой, но без жертв.

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.