• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай стал лидером мирового авторынка
    Опубликовано: 2009-02-06 22:00:27

    В минувшем месяце в Китае было продано 790 тыс. автомобилей, что позволило стать мировым лидером по такому показателю, как объем автопродаж.

    Китай впервые сумел обогнать по этому показателю своего главного конта – Соединенные Штаты. В США в январе машины пользовались куда меньшим спросом – объем автопродаж составил всего 657 тысяч, рухнув да самого низкого значения за последние 26 лет.

    Теперь у экспертов есть все основания полагать, что по этому критерию Китай сумеет закрепиться в лидерах и по итогам всего года. На территории Китая за весь году, по прогнозам, будет продано 10,7 млн. автомобилей, что позволит ему "обскакать" США с аналогичным показателем, не превышающем 9,8 млн. машин.

    Китай добился столь впечатляющих результатов во многом благодаря политике по стимулированию спроса на автомобили, в частности, благодаря выделению средств на обновление автопарка и новые инженерные разработки в этой отрасли.

    По материалам K2Kapital

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.