• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Франция возвращается в НАТО
    Опубликовано: 2009-02-06 10:28:04

    Франция возвращается к участию в военном блоке НАТО, сообщает сегодня французская газета Le Monde. По данным издания, после 43-летнего перерыва, который длился с 1966 года, когда генерал де Голль подписал письмо о выходе страны из военного блока НАТО, Франция планирует объявить о своем возвращении в Североатлантический альянс.

    Это планируется сделать на юбилейном саммите НАТО к 60-летию организации, который состоится в начале апреля этого года во французском Страсбурге и немецком Киле, передает УНИАН.

    Газета со ссылкой на собственные источники отмечает, что Франция заручилась поддержкой США на получение двух командных должностей для своих генералов на случай возвращения в военный блок: одну на командном пункту НАТО в Норфолке (Вирджиния), вторую – на региональном командном пункте в Лиссабоне, где находится штаб-квартира сил быстрого реагирования НАТО и Центр анализа спутниковой съемки.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.