• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Банкир ограбил собственный банк
    Опубликовано: 2009-02-05 15:21:41

    Прокуратурой Шевченковского района Киева передано в суд уголовное дело в отношении руководителя филиала одного из коммерческих банков, который, злоупотребляя служебным положением, завладел 500 тыс. грн. банка и предоставил заведомо ложное сообщение о совершении преступления.

    Как сообщили в пресс-службе прокуратуры города Киева, 18 декабря 2008 года в дежурную часть Шевченковского райотдела милиции столицы поступило сообщение о совершении разбойного нападения с использованием холодного оружия и похищения больше 500 тыс. грн. в филиале одного из коммерческих банков.

    Уже через три дня, благодаря четко согласованным действиям работников прокуратуры района и органов внутренних дел, был разоблачен руководитель этого отделения банка, в помещении которого во время обыска найдены похищенные деньги.

    Уголовное дело было ждено по ч. 5 ст. 191, ч. 2 ст. 383 Уголовного кодекса Украины. Во время расследования уголовного дела следователем прокуратуры Шевченковского района столицы собранны и предъявлены неопровержимые доказательства, в результате чего обвиняемый не только сознался, но и подробно рассказал об обстоятельствах совершение преступления.

    За совершение данного преступления обвиняемому грозит наказание от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества, сообщает УНИАН.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.