• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От финансовой аферы пострадали тысячи человек
    Опубликовано: 2009-02-05 15:07:49

    Имена нескольких тысяч клиентов, которые потеряли деньги в афере Бернарда Мэдоффа, были зарегистрированы судом Нью-Йорка. Потенциальные жертвы Мэдоффа настолько многочисленны и высокопоставленны, а суммы, которые он у них украл, настолько велики, что финансовый аналитик Гарри Макрополис, положивший конец афере, удивляется, что Мэдофф еще жив.

    "Мэдофф знал, что мы следим за ним, но я не думаю, что я был единственный, кто хотел добраться до Мэдоффа", - сказал Макрополис CBS.

    Cписок занимает 162 страницы и включает множество обладателей крупных состояний, в том числе владельца компании Silverstein Properties Ларри Сильверстайна, знаменитого бейсболиста Сэнди Куфакса, а также тысячи просто состоятельных людей и тех, кто просто надеялся, что Мэдофф поможет им стать богаче, пишет Newsru.

    В списке люди со всей Америки - из Флориды и Калифорнии, много ньюйоркцев, ов крупных корпораций, таких как Citi Corp., Cablevision, и Bank of America.

    "Чистые" деньги смешивались с "грязными" деньгами, вкладываемые Мэдоффом через оффшорные счета. "Такой крупный и такой секретный делец как Мэдофф не брезговал деньгами ни русской мафии, ни дилеров", - говорит Макрополис. Он пытался положить конец афере еще восемь лет назад, и обращался в Финансовую комиссию нижней палаты Конгресса, но никто в правительстве не оказался заинтересован в его доказательствах.

    Нынешний список был собран компанией из Далласа AlixPartners LLP, нанятой управляющими, занимающимися сейчас ликвидацией ликвидацией компании Bernard L. Madoff Investment Securities LLC. В списке приблизительно 13 000 имен, включая по крайней мере шесть, носящих фамилию Мэдофф и даже собственного поверенного Бернарда.

    По данным властей, Мэдофф признает, что он потерял более 50 миллиардов, принадлежащие инвесторам. Адвокаты защиты говорят, что он сотрудничал с властями, чтобы помочь идентифицировать активы.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.