• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Воспитанник киевского хоккея стал капитаном сборной России
    Опубликовано: 2009-02-05 10:42:06

    После восьмилетнего перерыва Алексей Житник вернулся в сборную России по хоккею. Главный тренер россиян Вячеслав Быков назначил воспитанника киевского хоккея, чемпиона Олимпийских -1992 капитаном команды на грядущий этап Евротура.

    Профессиональную карьеру А.Житник начинал в составе киевского "Сокола", потом был призван в ряды советской армии и оказался в ЦСКА.

    На драфте НХЛ 1991 года выбран в 4 раунде под общим 81 номером командой "Лос-Анжелес Кингз". В первом сезоне в составе "Лос-Анжелеса" дошел до финала Кубка Стэнли.

    14 февраля 1995 года обменян в "Баф Сэйбрз". В течение десяти лет ал в "Баф". Высшим достижением А.Житника и его команды за это время был финал Кубка Стэнли сезона 1998-1999 годов.

    2 августа 2005 года как неограниченно свободный агент подписал контракт с "Нью-Йорк Айлендерс". 16 декабря 2006 года обменян в "Филадельфию Флайерз". 24 февраля 2007 года обменян в "Атланту Трэшерз". 26 июля 2008 года А.Житник подписал пробный контракт с ХК "Динамо Москва".

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.