• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Валуев: сначала Чагаев, потом Кличко
    Опубликовано: 2009-02-04 12:07:53

    Российский боксер-тяжеловес Николай Валуев может встретиться на ринге с одним из братьев Кличко только после поединка с Русланом Чагаевым. Об этом заявил менеджер россиянина Борис Димитров.

    Как сообщает "Eurosport", в настоящее время Н.Валуев готовится к встрече с Р.Чагаевым, который завоевал титул по версии WBA 14 апреля 2007 года, победив Н.Валуева по очкам. Однако из-за серьезной травмы ноги узбекский тяжеловес в прошлом году не смог защитить свой титул во втором бою против ставшего претендентом россиянина. Поединок был отменен, и WBA присвоила Р.Чагаеву статус "чемпион мира в отпуске".

    Защиту своего титула 30-летний Р.Чагаев проведет 7 февраля в немецком Ростоке в боксерском вечере под названием "Возвращение чемпиона". Его соперником будет 33-летний костариканец Карл Дэвис Драмонд, занимающий десятую позицию в рейтинге WBA и выавший все 26 боев на ринге (20 - нокаутом).

    "Встреча с Чагаевым должна состояться до 26 июля. Если до этого еще готовиться и к встрече с Кличко, то Николаю придется тренироваться сразу к двум поединкам. Пока с Чагаевым не встретимся, с Кличко биться не будем", - сказал. Б.Димитров.

    Он отметил, что представители Кличко вели переговоры по поводу боя с промоутером Н.Валуева Доном Кингом, однако каких-либо договоренностей достигнуто не было. Также Б.Димитров добавил, что от представителей Р.Чагаева пока не поступало конкретных предложений о дате и месте боя.

    Напомним, недавно братья Кличко завили, что промоутеры Н.Валуева мешают свершиться их мечте: завоевать все чемпионские пояса в супертяжелом весе. Виталий Кличко в настоящее время владеет титулом WBC, а Владимир - IBF и WBO.

    В ответ на это один из промоутеров россиянина Вильфрид Зауэрланд завил, что Н.Валуев готов встретиться с одним из братьев Кличко в любое время.

    Виталий Кличко 21 марта встретиться с обязательным претендентом на пояс WBC кубинцем Хуаном Карлосом Гомесом. Владимир Кличко должен выйти на ринг в июне против британца Дэвида Хэя. Следующий соперник Н.Валуева пока не известен, но россиянину до июля нужно будет встретиться с Р.Чагаевым.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.