• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Папе Римскому грозит импичмент
    Опубликовано: 2009-02-04 09:42:09

    На Папу Римского Бенедикта XVI продолжаются агрессивные нападки за его косвенную поддержку отрицателя Холокоста. Понтифика также призывают уйти с поста главы римско-католической церкви.

    Критика Папы стала особенно резкой в Германии, где отрицание Холокоста является преступлением и наказывается тюремным заключением. "Если Папа хочет сделать что-то хорошее для Церкви, то он должен покинуть свой пост", - заявили видные либеральные католические богословы Германии.

    Тем временем, кардинал Вальтер Каспер в Ватикане сообщил о том, что, возможно, "была допущена ошибка в управлении". "Я с большим беспокойством слежу за развивающимися событиями. Существовали недоразумения и ошибки в управлении Ватикана. Однако Папа решил открыть дискуссию с епископами лишь с единственной целью – он пытался достичь единства церкви", - заявил кардинал.

    Напомним, в результате разгоревшегося скандала, были приостановлены полномочия четырех епископов Ватикана, в том числе и "прославившегося" отрицателя Холокоста.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.