• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Количество ДТП в Украине сократилось на 40%
    Опубликовано: 2009-01-30 22:45:22

    Введенные ГАИ меры по усилению контроля за соблюдением правил дорожного движения - в частности, появившиеся на трассах видеокамеры ГАИ, а также письма на оплату штрафов, приходящие по почте, - уменьшили количество аварий на украинских дорогах на 40%, сообщает "Корреспондент".

    За два последних месяца страх перед высокими штрафами, "засадами" на трассах, получением "писем счастья" заставили украинских водителей ездить намного осторожнее, чем они привыкли, отмечает издание.

    Те, кто попал "под раздачу" штрафных протоколов и постановлений, в сумме заплатили государству немалые деньги - в Госказначейство от нарушителей только в период с 5 по 26 января поступило более 50 миллионов гривен.

    Штрафные санкции приносят не только денежные плоды. Количество ДТП с пострадавшими с момента вступления в силу нового закона снизилось на 40%. А это куда более значимый результат для Украины, ведь за прошлый год на дорогах погибли более 7,6 тысячи человек.

    "Сегодня с помощью автоматических приборов фиксируется каждое четвертое нарушение ПДД", - говорит Сер Левченко, первый заместитель начальника Департамента ГАИ МВД Украины. С начала действия новых штрафов, за два с иной месяца, с помощью техники выявили более 315 тысяч нарушений (из более чем 1 миллиона совершенных). Из них устройством "Визир" - 201 тысяча, сообщили изданию в пресс-службе Госавтоинспекции.

    Как отмечает Корреспондент, каждый третий опрошенный оценивает новшества позитивно, почти ина (49%) видит в них плюсы и минусы, и 20% считают, что новые штрафы - это зло.

    По материалам: Корреспондент

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.