• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Аппетиты» растут: на взятку чиновнику готовь миллион
    Опубликовано: 2009-01-30 11:00:09

    Чиновники Герцаевской районной государственной администрации Черновицкой области – секретарь одного из сельсоветов, а также два предпринимателя – организовали преступную схему вымогания и получения взяток в земельной сфере. Но при получении взятки в размере 1 млн 120 тыс. грн. они попались.

    Эти лица организовали преступную схему вымогания и получения взяток за изменение целевого назначения земельных участков, расположенных в элитных местах Черновицкой области, а именно - в местах возможной застройки под многоэтажки и частные дома, размещенные вблизи города Черновцы, сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Украины.

    В результате спецоперации ГУБОП МВД, областной милиции и прокуратуры во время получения взятки в сумме 1 миллион 120 тысяч гривен за перевод земельных участков площадью 4,05 га, отведенных как сельскохозяйственные паи в земле с другим целевым назначениями, участники преступной группы были задержаны в порядке ст.115 Уголовно-процессуального Кодекса Украины (на трое суток).

    В отношении них ждено уголовное дело согласно ч.3 ст.368 (взяточничество в особо крупном размере) Уголовного кодекса Украины. Сотрудники милиции 15 декабря задержали председателя Броварской районной администрации Киевской области Николая Диденко, исполняющего обязанности начальника управления земельных ресурсов этого района, а также его заместителя по подозрению в получении 11 млн гривен взятки, напоминает УНИАН.

    В целом сумма взяток, разоблаченных в 2008 году по материалам работников спецподразделений по борьбе с организованной преступностью, превышает 70 млн грн.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.