• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве начали отменять льготы на проезд
    Опубликовано: 2009-01-29 12:11:05

    КП "Киевпасстранс" намерено "переквалифицировать" в таксомоторы (или, как их еще называют, таксобусы) ину автобусов на маршрутах NN45 (м. "Дарница" - м. "Харьковская"), 51 (м. "Красный хутор" - Контрактовая площадь) и 55 (Ленинградская площадь - ул. Бассейная). Разница невелика - это те же автобусы, но работающие в режиме маршрутного такси, где платить должны все - и льготники, и пенсионеры, пишет "Газета по-киевски".

    Исключением в этом правиле станут только те, кто уже купил проездные. "Так как люди уже купили проездные, то в этих таксомоторах они будут действовать. А вот льготники действительно будут платить в таксобусах этого маршрута", - отметила инженер отдела обращений "Киевпасстранса" Ольга Шингар.

    Тем временем, в "Киевпасстрансе" говорят, что на новый режим "переведут" только каждую вторую машину. Но это значит, что людям со льготными удостоверениями, а это в основном пенсионеры и инвалиды, придется либо вдвое дольше стоять на остановках, либо платить за проезд.

    Напомним, ранее сообщалось, что проезд в маршрутках Киева может подорожать в два раза, то есть до 5 гривень, а все потому, что столичные чиновники решили, что киевские перевозчики зарабатывают слишком много, поэтому обязали их не только платить все сборы, налоги и пошлины, но и ремонтировать киевские улицы.

    Также напомним, что проезд в общественном транспорте Киева подорожал с начала ноября. Так, с 4 ноября одна поездка в метро стоит 2 грн., в наземном транспорте - 1,5 грн., если купить талон заранее в киоске, и 2 грн. - в салоне транспорта. Вместе с тем, стоимость поездки в 50 коп. сохранится только для годовых проездных на все виды транспорта.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.