• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аппарат по переработке молока с низким потреблением энергии
    Опубликовано: 2005-06-17 15:58:27
    Компания Tetra Pak выпустила новый энергосберегающий пастеризационный аппарат Therm Lacta 10, разработанный для автоматической переработки питьевого молока, молока для производства сыра, йогурта, сливок, смесей для моенного и других низкокислотных жидких молочных продуктов.

    Новый аппарат можно переключить в режим пониженного энергопотребления, который снижает потребление на 85 %. Этот режим используется, когда есть перерыв между престерилизацией и производством. В этом режиме потребляется меньше энергии, пара и воды. По сравнению с предыдущими моделями пастеризационных аппаратов, потребление энергии нового аппарата в обычном режиме работы меньше на 12 %.

    Therm Lacta 10 полностью автоматизирован для обеспечения большей безопасности процесса производства. Аппарат автоматически выполняет престерилизацию, разлив, производственную циркуляцию, промежуточную очистку, регулирует циклы разгрузки и очистки. Стандартные аппараты имеют фиксированную мощность в 5 000 литров в час и 35 000 литров в час для молока и от 1 000 до 10 000 литров в час для сливок.

    Аппарат собирается в цеху Tetra Pak на каркасе из нержавеющей стали и проверяется перед доставкой водой. Поставляется он в собранном виде со всеми насосами, клапанами, уравнительным резервуаром, цилиндрической камерой выдержки, установкой подогрева воды и пультом управления. Аппарат Therm Lacta 10 может подключаться к другому совместимому оборудованию, включая аппарат дегазации Alrox Lacta, сепаратор Centri, автоматический стандартизатор Alfast, гомогенизатор и спиральную камеру выдержки для длительного хранения Alex. Аппарат Therm Lacta 10 производится подразделением компании в Лунде (Швеция), как сообщает ряд источников. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.