• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Задержан лидер преступной организации, похитившей 1 млрд.грн.
    Опубликовано: 2009-01-28 23:30:07

    В Киеве в результате спецоперации сотрудников УБОП ГУ МВД Украины в Киевской области задержан лидер преступной организации, бывшей организованной преступной группы (ОПГ), которую возглавлял криминальный авторитет "Татарин".

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе ГУБОП МВД Украины, в состав ОПГ действовавшей на территории Луганской, Киевской, Одесской, Хмельницкой областей и в Киеве входили 16 человек. В частности, чиновники контролирующих органов Киева и руководители трех коммерческих банков столицы и Чернигова.

    Задержанный разыскивался по уголовному делу жденному по признакам преступления, предусмотренного частью пятой ст.191 Уголовного кодекса Украины по факту присвоения и растраты свыше 20 млн.грн бюджетных средств.

    Ранее преступник привлекался к уголовной ответственности за кражи, грабеж и разбой. Также в своей деятельности злоумышленники использовали счета фиктивных и 20 действующих предприятий. В сумме похищено более 1 млрд.грн.

    Шевченковский районный суд Киева изберет меру пресечения задержанному лидеру преступной организации.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.